Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2019 года Прокурор Удмуртской Республики провел очередную проверку одного из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы республики

Прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев провел проверку исполнения законов в деятельности исправительной колони № 8.

В ходе проверки ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике прокурор осуществил обход территорий производственной и жилой зон учреждения, в том числе общежитий для проживания осужденных с различными условиями отбывания наказания, столовую и другие объекты коммунально-бытового назначения, а также штрафные помещения для содержания осужденных, нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

Отдельное внимание прокурором уделено вопросам качества оказания медицинской помощи в центральной больнице, где проходят стационарное лечение и обследование лица, содержащиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В рамках проверки также рассматривались вопросы обеспечения охраны труда осужденных, перспективы развития производства для выпуска востребованной продукции и увеличения доли осужденных, привлекаемых к оплачиваемому труду.

Проведен личный прием осужденных, в ходе которого, обратившимся прокурором даны исчерпывающие разъяснения на поставленные вопросы.

Результаты проверки обсуждены на совещании с начальником УФСИН при участии администрации исправительного учреждения. Обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, норм пожарной безопасности и ряд других, выявленных в ходе проверки.

Фактическое устранение нарушений взято прокурором республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости