Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2019 года В Валуйках местный житель осужден за угрозы применения насили в отношении работника полиции

Приговором Валуйского районного суда 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора

В суде установлено, что в 8 часов 35 минут 26.03.2019 в дежурную часть ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району поступило сообщение о противоправных действиях мужчины с использованием топора в отношении своей матери.

Прибыв на место происшествия, два участковых уполномоченных полиции УУП и ПДН ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району обнаружили на улице мужчину с топором. На законные требования полицейских прекратить противоправное поведение, мужчина, размахивая топором, стал высказывать в отношении участкового уполномоченного полиции угрозу применения насилия.

Кроме того, мужчина, будучи лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, самовольно, с целью уклонения от административного надзора, в октябре 2018 года оставил место жительства и уехал в Москву, где находился до почти 2 месяца.

Приговором суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости