Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2019 года По требованию прокуратуры Норильска демонтированы незаконно установленные шлагбаумы на общественной парковке

Прокуратура г. Норильска по обращению местного жителя проверила законность установки шлагбаумов, ограничивающих проезд на общественную парковку, возле административно-делового центра, в котором расположен «многофункциональный центр».

Проверкой установлено, что в 2018 году на земельном участке по адресу: г. Норильск, ул. Нансена, д. 69 МУП «Многофункциональный обслуживающий комплекс» установлены два автоматических шлагбаума и заключены договоры возмездного оказания услуг с индивидуальным предпринимателем на отстой автотранспорта на территории парковки. Тем самым доступ автотранспорта на общественную парковку был ограничен.

Вместе с тем, согласно информации ФКП Росреестра сведения о правах на данный земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют.

Таким образом, МУП «Многофункциональный обслуживающий комплекс» не зарегистрировавшее право хозяйственного ведения на предоставленное для размещения проездов имущество, не приобрело законных прав на него, в связи с чем распоряжение данным имуществом являлось незаконным.

По указанным основаниям в адрес директора МУП «Многофункциональный обслуживающий комплекс» прокуратурой города внесено представление с требованиями безотлагательного принятия мер по устранению допущенных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения представления, предприятием расторгнут договор на оказание услуг по отстою транспорта, подъемные стрелы шлагбаумов демонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости