Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2019 года За несвоевременную оплату работ по исполненному муниципальному контракту руководитель образовательного учреждения по постановлению прокурора оштрафована на 60 тыс рублей

Прокуратура Казачинского района проверила соблюдение МБОУ «Рождественская СОШ» прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременности оплаты по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, МБОУ Рождественская СОШ в конце 2018 года заключило с индивидуальным предпринимателем два договора на проведение текущего ремонта здания школы на общую сумму более 500 тыс рублей.

Подрядчик взятые на себя обязательства выполнил в полном объеме, в то время как заказчик оплату по контракту, в нарушение ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», своевременно не осуществил.

Нарушение сроков оплаты контракта со стороны заказчика не только негативно сказывается на деятельности подрядчика, но и ведет к образованию задолженности по налоговым платежам, заработной плате и другим обязательствам исполнителя.

По результатам проверки в отношении директора МБОУ «Рождественская СОШ» прокурором района возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (Нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлениями Красноярского Управления Федеральной антимонопольной службы руководитель бюджетного учреждения оштрафован на 30000 рублей за каждое из совершенных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости