Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июня 2019 года По иску прокурора Советского района г. Томска суд обязал управляющую организацию ликвидировать последствия пожара в подземном этаже многоквартирного жилого дома

Прокуратура Советского района г.Томска провела проверку по информации СМИ о пожаре, произошедшем в подземном гараже, расположенном под одним из жилых домов на проспекте Фрунзе.

Установлено, что в январе 2018 года в ночное время в подземном гараже одного из многоквартирных домов по проспекту Фрунзе произошло возгорание автомобиля, которое сопровождалось взрывом. В результате огнем и взрывной волной были повреждены три железобетонные плиты перекрытия, металлические перегородки оплавились и деформировались. При этом проверка показала, что управляющая организация мер к привидению несущих строительных конструкций дома в прежнее состояние не приняла.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель обратился в суд с исковым заявлением, потребовав обязать ТСЖ выполнить работы по обеспечению исправного состояния железобетонных конструкций подземного этажа жилого дома в соответствии с проектом. В обоснование заявленных требований прокурор, в частности, указал, что длительным бездействием ответчика создается угроза причинения вреда жизни, здоровью и имуществу жителей дома.

Согласившись с позицией прокурора, Советский районный суд г.Томска удовлетворил иск в полном объеме, установив для ответчика 2-месячный срок для исполнения решения. Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости