Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июня 2019 года За нарушения трудовых прав военно-учетных работников к административной ответственности привлечены исполняющие обязанности председателя администрации сельских поселений Кызыл-Тайгинский, Кара-Чыраанский и Ишкинский Сут-Хольского района

Прокуратурой Сут-Хольского района проведены проверки в администрациях сельских поселений Кызыл-Тайгинский, Кара-Чыраанский и Ишкинский.

Проверка показала, что в администрации сельского поселения Ишкинский в феврале текущего года заключен срочный трудовой договор с работником военно-учетного стола. В нарушение статей 59 и 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре неверно определены условия заключения срочного трудового договора, не установлены сведения о должностном окладе, размере тарифной ставки доплат и надбавок, порядок и условия предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.

Администрациями сельских поселений Кызыл-Тайгинский и Кара-Чыраанский заработная плата военно-учетным работникам с января 2019 года выплачивалась с нарушением требований ст. 136 Трудового кодекса РФ, а именно один раз в месяц, в отдельных случаях по истечении месяца.

По материалам прокуратуры района Государственной инспекцией труда в Республики Тыва главы местных администраций привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости