Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июня 2019 года Савеловская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в деятельности хостела

Савеловская межрайонная прокуратура совместно сотрудниками контролирующих органов провела проверку информации, опубликованной на интернет-сайте одного из столичных изданий о нарушениях требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ООО «Сохо Отель», расположенном на ул. Писцовая, д. 13А.

Установлено, что ООО «Сохо Отель» предоставляет услуги временного проживания гражданам в общежитии (хостеле), помещения расположены по указанному адресу на цокольном, первом и втором этажах нежилого двухэтажного здания.

Как показала проверка, в нарушение норм Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также положений «Санитарно-эпидемиологического требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений», утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, помещения ООО «Сохо Отель» находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

По результатам проверки Савеловский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора ООО «Сохо Отель» представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) Кодекса РФ об административных правонарушения.

Кроме того, по результатам совместной проверки до рассмотрения судом дела об административном правонарушении деятельность общежития приостановлена.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости