Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2019 года По административному заявлению прокурора города Владимира прекращено действие водительского удостоверения лица, имеющего диагноз, связанный с наркоманией

Ленинским районным судом удовлетворено административное заявление прокурора города Владимира к гражданину З. о прекращении действия водительского удостоверения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, установлено, что в марте 2017 года местному жителю было выдано водительское удостоверение. Впоследствии он попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с употреблением наркотиков, и с 2018 года состоит на учете и имеет диагноз «синдром зависимости от наркотических веществ». Возможность управления транспортным средством водителем с подобными медицинскими противопоказаниями, несет прямую угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения.

В судебном заседании ответчик возражал против удовлетворения требований прокурора, указывая, что его трудовая деятельность напрямую связана с вождением транспортного средства. Однако, соглашаясь с доводами прокурора, суд удовлетворил административное заявление и прекратил действие водительского удостоверения ответчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости