Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2019 года Прокуратурой Ржаксинского района пресечены нарушения законодательства об охране труда в деятельности акционерного общества

Прокуратура Ржаксинского района выявила нарушения государственных нормативных требований охраны труда в акционерном обществе, осуществляющем свою деятельность на территории района.

Проведенной проверкой установлено, что в акционерном обществе не обеспечено своевременное проведение за счет собственных средств периодических медицинских осмотров работников.

Несмотря на непрохождение рядом работников обязательного периодического медицинского осмотра, они допущены к исполнению трудовых обязанностей.

Указанное бездействие нарушает требования законодательства в сфере охраны труда и трудовые права работников.

Для устранения выявленных нарушений законодательства об охране труда в адрес руководителя акционерного общества внесено представление.

Одновременно, в отношении должностного лица акционерного общества, ответственного за организацию проведения медицинского осмотра работников и допуск их к исполнению трудовых обязанностей, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости