Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2019 года Жительница Первомайского района осуждена за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что обвиняемая пыталась дать взятку в размере 15 тысяч рублей сотруднику полиции за несоставление в отношении неё протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.17.1 Кодекса РФ, устанавливающей ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Однако сотрудник полиции отказался принять деньги, сообщив о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Первомайский».

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года.

В течение испытательного срока осужденная обязана ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства; без уведомления уголовно-исполнительной инспекции не менять места своего жительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости