Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2019 года В Кемерово вынесен приговор бывшему работнику антимонопольной службы

В Центральном районном суде г. Кемерово вынесен приговор бывшему начальнику отдела контроля в сфере закупок управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области.

Установлено, что подсудимый получил через посредника 150 тыс. рублей за совершение действий в пользу юридического лица, в отношении которого в УФАС рассматривалась жалоба о нарушениях законодательства при заключении муниципального контракта.

В ходе предварительного следствия подсудимый вину не признавал, однако в судебном заседании после предъявления государственным обвинителем доказательств вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере).

Ему назначено наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штраф в размере десятикратной суммы взятки -1,5 млн. рублей. Кроме того он на 2 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях и муниципальных предприятиях. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости