Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2019 года По информации прокуратуры Тюменской области определен орган для проведения проверки целесообразности реконструкции, капремонта в целях приспособления помещений для инвалидов

Об этом сообщил прокурор Тюменской области Владимир Владимиров 18 июня 2019 года, выступая на Седьмом открытом интерактивном форуме прокуратуры «Тюменская область без барьеров: от слов к делу».

В понедельник 17 июня 2019 года по информации прокуратуры области на заседании президиума правительства Тюменской области был определен орган - Главное управление строительства, который будет проводить проверки экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирных домов (частей домов), в которых проживают инвалиды, в целях приспособления жилых помещений и (или) общего имущества в многоквартирных домах с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями. По результатам проверок Главное управление строительства будет направлять расчет потребности в финансовых ресурсах в департамент социального развития Тюменской области. Это позволит реализовать инвалидам право на проживание в приспособленных с учетом их потребностей жилых помещениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости