Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июня 2019 года По представлению прокурора Тарусского района ликвидирован особо опасный объект для несовершеннолетних

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что хозяйственная постройка, расположенная на территории образовательного учреждения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. героя России М.Г. Ефремова» требует капитального ремонта (восстановления) либо ликвидации.

Здание находится в аварийном состоянии, не имеет ограждения, выбита дверь, вход в здание осуществляется беспрепятственно, окон не имеется.

Мер к надлежащему содержанию собственности со стороны школы на момент проведения проверки не принималось, что могло способствовать нахождению неопределенного круга лиц в данном здании и повлечь угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних, а также способствовать совершению правонарушений несовершеннолетними.

В целях устранения выявленных нарушений директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя России М.Г. Ефремова» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, хозяйственная постройка ликвидирована.

Кроме того, при проведении проверки исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также выявлению объектов опасных для несовершеннолетних выявлены нарушения в деятельности администрации СП «Село Петрищево».

Установлено, что на территории сельского поселения «Село Петрищево» имеется два здания (школа и баня), которые в настоящее время не эксплуатируются. В здания имеется свободный доступ неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних. Вышеуказанные здания находятся в аварийном состоянии, не имеют ограждения.

В целях устранения выявленных нарушений, главе администрации СП «Село Петрищево» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления, администрацией СП «Село Петрищево» приняты меры по предупреждению доступа неопределенного круга лиц.

В настоящее время, окна и двери в здание заколочены. Доступ к указанному потенциально опасному объекту ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости