Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июня 2019 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту получения мелкой взятки

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда проведена проверка по обращению гражданина по вопросу нарушений требований действующего законодательства о противодействии коррупции сотрудниками ОМВД России по Центральному району г. Калининграда.

Проверкой, проведенной совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Калининградской области, было установлено, что заявителем были перечислены денежные средства в размере 4 000 рублей сотрудникам ОМВД России по Центральному району г. Калининграда за совершение заведомо незаконных действий, в виде не привлечения его родственника к ответственности в виде административного ареста.

Денежные средства в указанном размере были перечислены близкому родственнику одного из сотрудников, часть из которых в течение незначительного промежутка времени была переведена на банковскую карту другого сотрудника в размере 1440 рублей.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении двух сотрудников полиции было возбуждено уголовное дело по факту наличия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости