Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2019 года Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров: «Очень важно обеспечить соблюдение прав инвалидов в регионе»

В регионе проживает свыше 100 тыс. человек с инвалидностью, среди них более 6 тыс. детей. Инвалиды – это люди с непростой судьбой, но сильные духом. И очень важно обеспечить соблюдение их прав, подчеркнул прокурор области Владимир Владимиров, выступая 18 июня 2019 года на Седьмом открытом интерактивном форуме прокуратуры «Тюменская область без барьеров: от слов к делу».

Как заявил Президент России Владимир Путин, отношение к инвалидам - это важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности.

Владимир Владимиров отметил, что правительство области и другие органы во взаимодействии с общественными организациями инвалидов много делают для создания безбарьерной среды в регионе.

В области реализуется региональная программа «Обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» (Доступная среда) до 2020 года и на плановый период до 2023 года.

Между тем, нерешенные проблемы в этой сфере есть, о чем свидетельствуют обращения инвалидов и публикации СМИ, сказал прокурор региона.

Форум проходит на площадке Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» в интерактивном формате. Общее число участников форума составляет более 150 человек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости