Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2011 года Направлено в суд уголовное дело в отношении судебного пристава

Прокуратурой Мглинского района Брянской области для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело в отношении судебного пристава - исполнителя Мглинского районного отдела УФССП России по Брянской области Малюкова Е.А., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии предварительного следствия, Малюков Евгений Александрович получив в счет уплаты задолженности от главного бухгалтера ООО «Колос» Толкачевой О.Ф. деньги в сумме 50 000 рублей, с целью хищения вверенных ему денежных средств, внес в официальный документ - квитанцию, заведомо ложные сведения о том, что фактически принял от главного бухгалтера Толкачевой О.Ф. деньги в сумме 40 400 руб. Оставшуюся сумму, а именно 9 600 рублей, Малюков Е.А., используя своё служебное положение, в учреждения Банка РФ для последующего перечисления на счет службы судебных приставов и распределения по счетам взыскателей, не сдал, а присвоил себе, впоследствии истратив на собственные нужды.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки прокуратуры района, проведенной на основании информации службы судебных приставов.

Предварительное следствие проводилось следственным отделом МО МВД России «Унечский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости