Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июня 2019 года Вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 11.09.2018 года постановлением мирового судьи мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Будучи лицом, подвергнутым административному наказанию, 01.04.2019, мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Краснохолмского районного суда, с учетом позиции надзорного ведомства, подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости