Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2019 года В прокуратуре Тюменской области действует специальная группа по вопросам соблюдения законодательства о защите прав инвалидов

Об этом сообщил прокурор Тюменской области Владимир Владимиров 18 июня 2019 года, выступая на Седьмом открытом интерактивном форуме прокуратуры «Тюменская область без барьеров: от слов к делу».

В прокуратуре области создана межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов для обеспечения надлежащего взаимодействия и обмена информацией с органами власти, органами местного самоуправления и общественными организациями. В ее состав вошли работники прокуратуры, УМВД и УГИБДД, уполномоченный по правам человека, представители региональных департаментов, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, общественных организаций инвалидов, Общественной палаты.

Заседания рабочей группы проходят ежеквартально, на них обсуждаются наиболее острые проблемы в сфере защиты прав инвалидов.

Контакты с районными обществами инвалидов осуществляют и территориальные прокуроры. Проводятся рабочие встречи, круглые столы с привлечением органов социальной защиты, занятости, в ходе которых инвалиды получают всю необходимую информацию. Прокуроры вместе с инвалидами проверяют объекты социальной инфраструктуры на предмет их доступности, рассказал прокурор области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости