Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 июня 2019 года За заведомо ложное сообщение об акте терроризма осужден житель г. Углегорска

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Суд установил, что 15 мая 2019 года, подсудимый, находясь рядом с территорией МБОУ ООШ № 2 г. Углегорска, подошёл к охраннику учреждения и сообщил о готовящемся взрыве на территории школы, пояснив, что «на территории школы заложены бомбы».

В связи с получением данного сообщения учащиеся и персонал школы были эвакуированы, деятельность образовательного учреждения нарушена, задействованы силы отдела вневедомственной охраны Войск национальной гвардии и следственно-оперативной группы ОМВД России по Углегорскому городскому округу с целью проверки данного сообщения, которое своего подтверждения не нашло.

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя в совершении данного преступления признал полностью.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с возложением ряда обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости