Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2019 года Прокуратура Колышлейского района потребовала от органов местного самоуправления выполнить обязанность размещения в ГИС ЖКХ информации в жилищно-коммунальной сфере

В ходе проверки исполнения жилищно-коммунального законодательства прокуратура Колышлейского района установила, что органы местного самоуправления 9 муниципальных образований не разместили в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) информацию о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации, готовности к отопительному сезону (периоду) объектов ЖКХ, иных муниципальных программах в сфере ЖКХ.

По возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ органами местного самоуправления, которые обязаны в соответствии с нормативными правовыми актами РФ размещать информацию в государственной информационной системе ЖКХ) 9 глав администраций муниципальных образований мировым судьей привлечены к ответственности в виде предупреждений.

Кроме того, прокурор района внес указанным должностным лицам представления об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Размещение предусмотренной законом информации в ГИС ЖКХ в полном объеме контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости