Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июня 2019 года В Мишкинском районе вынесен обвинительный приговор мужчине за покушение на убийство гражданина с целью похищения его паспорта для получения кредита

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Мишкинский районный суд вынесен обвинительный приговор 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 325 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений, покушение на незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия и покушение на похищение паспорта).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2018 года осужденный, находясь в одном из сельских поселений Мишкинского района, с целью оформления кредитного договора пришел в маске к дому потерпевшего и пытаясь проникнуть в жилище стал требовать от него паспорт. После чего он нанес 1 удар по телу потерпевшего принесенным с собой ножом.

В результате преступных действий осужденного потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Следует отметить, что мужчина освободился из мест лишения свободы в июне 2018 года, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 10 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости