Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июня 2019 года За нарушение антикоррупционного законодательства должностное лицо Главного Управления МЧС России по Мурманской области привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Мурманской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства. Государственными служащими Главного управления в справках о доходах за отчетные периоды 2016-2018 годы не указано более 150 счетов в кредитных организациях, не отражены сведения о возможном доходе от указанных вкладов. В частности, имел место случай сокрытия земельного участка, находящегося в собственности.

Вопреки требованиям ст. ст. 4, 10 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» должностным лицом Главного управления, ответственным за профилактику коррупционных правонарушений, не инициирована процедура осуществления контроля за расходами государственного служащего, который приобрел объект недвижимого имущества стоимостью более 5 млн. рублей, что значительно превышает его совокупный трехлетний доход.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой области начальнику Главного управления внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо кадровой службы, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений.

Кроме того, в отношении государственных гражданских служащих Главного управления, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции, назначены соответствующие проверки, по окончании которых будет рассмотрен вопрос дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле у прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости