Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июня 2019 года В г. Оленегорске прокуратура выявила нарушения лицензионных требований в деятельности автошколы

Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том при обучении водителей транспортных средств.

В ходе проверки в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Автошкола «Старт-Авто» выявлены нарушения лицензионных требований.

Проверка показала, что уровень образования отдельных мастеров производственного обучения не отвечает предъявляемым требованиям (отсутствует обучения по программе профессиональной переподготовки в области обучения вождению транспортных средств соответствующей категории).

В нарушение установленных требований на отдельных мастеров производственного обучения не представлены справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Также не организовано прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) мастеров производственного обучения, привлекаемых для обучения вождению.

По результатам проведенной проверки ввиду допущенных нарушений лицензионных требований в отношении директора ООО «Автошкола «Старт-Авто» прокурором города возбуждено дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В целях устранения выявленных нарушений руководителю автошколы внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости