Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июня 2019 года Прокуратурой Ковдорского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего вред несовершеннолетнему

Прокуратурой Ковдорского района в суд направлено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Ковдорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания, в апреле 2019 года в утреннее время обвиняемый явился на территорию образовательного учреждения, под предлогом разговора пригласил на улицу 17-летнего обучающегося данной школы, после чего на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему нанес ему удар рукой в область нижней челюсти, причинив телесное повреждение в виде открытого двустороннего ее перелома со смещением отломков.

Ранее обвиняемый, будучи несовершеннолетним, был судим за разбой, с назначением ему меры наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, однако ввиду систематического нарушения условий отбывания наказания, условное осуждение было отменено, а осужденный направлен в воспитательную колонию, откуда освободился в мае 2018 года. Однако и после освобождения, указанный молодой человек продолжал противоправное поведение, что послужило основанием для суда по заявлению правоохранительного органа установить в отношении него административный надзор. При этом, несмотря на имеющиеся ограничения, он вновь обвиняется в совершении преступления.

Санкция части 1 ст. 112 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости