Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Октябрьский районный суд города Иркутска постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя города Иркутска. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, местный житель, находясь за рулем легкового автомобиля, следуя по проезжей части одной из улиц города Иркутска, при совершении маневра допустил столкновение с легковым автомобилем, следовавшего навстречу ему. После чего, автомобиль пострадавшего сместился вправо, где произошел наезд на металлическое ограждение и три припаркованных автомобиля. В результате ДТП один из пассажиров автомобиля, которым управляло виновное в происшествии лицо, получил телесные повреждения, которые оцениваются, как причинение тяжкого вреда здоровью, а один пассажир от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

Своими действиями обвиняемый грубо нарушил требования ПДД РФ, которые находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями.

Обвиняемый возместил материальный и моральный вред всем потерпевшим, которые не настаивали на строгом наказании.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости