Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2019 года Прокуратурой Аларского района проводится работа в сфере обеспечения достоверной уголовно-правовой статистики

Прокуратурой Аларского района в июне 2019 года проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики Заларинским МСО, СО МО МВД России «Черемховский», ОП (дислокация п. Кутулик) МО МВД России «Черемховский».

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности следователей и дознавателей, связанные с не отражением в статистических карточках показателей о совершении преступлений вне населенного пункта, на улице, с использованием насилия, о нахождении потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения, о раскрытии преступлений по оперативным данным, о причинении значительного ущерба, о судимостях и др.

Результаты прокурорской проверки обсуждены на межведомственном совещании с участием руководства отдела полиции, следователей и дознавателей.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес начальника МО МВД России «Черемховский» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости