Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 июня 2019 года По постановлению Сковородинского транспортного прокурора за нарушение закона при трудоустройстве бывшего муниципального служащего руководитель организации привлечен к административной ответственности

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим определенные законом должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту службы гражданина.

Неисполнение работодателем данной обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии со ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего.

Проверкой Сковородинской транспортной прокуратуры установлено, что в начале 2019 года в Талданскую дистанции пути ОАО «РЖД» на работу принята бывший главный бухгалтер местного органа власти.

О приеме на работу бывшего муниципального служащего уведомление по последнему месту его службы направлено работодателем только спустя 76 дней, в связи с чем прокурором в отношении начальника Талданской дистанции пути возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Решением суда, рассмотревшего постановление прокурора и материалы проверки, начальник Талданской дистанции пути привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 т.р.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости