Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 июня 2019 года С 12 января 2019 года многоквартирные дома без управляющих компаний подпадают под временное управление

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616 утверждены Правила определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственники помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления или выбранный способ не реализован, не определена управляющая организация.

Такая управляющая организация определяется органом местного самоуправления на срок до объявления результатов открытого конкурса по выбору управляющей организации либо до момента заключения договора управления многоквартирного дома на основании решения собственников.

При этом в качестве управляющей будет определяться организация, имеющая лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и включенная в специальный перечень. Указанный перечень организаций будет формироваться органом местного самоуправления и размещаться в государственной информационной системе ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости