Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июня 2019 года По результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции на 70 тыс. рублей оштрафованы коммерческая фирма и её генеральный директор

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших федеральных государственных служащих УФССП России по Севастополю.

Установлено, что в коммерческую организацию трудоустроился бывший федеральный государственный гражданский служащий УФССП России по Севастополю. Однако в нарушение требований законодательства генеральный директор фирмы не уведомила предыдущего работодателя о его трудоустройстве.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла генеральному директору частной фирмы представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурор Ленинского района в отношении генерального директора и юридического лица возбудил 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья оштрафовал коммерческую организацию и её генерального директора на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости