Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2019 года Прокуратурой г. Щекино потребовано оформить права на бесхозяйные автомобильные дороги

В ходе проведенной проверки прокуратурой г. Щекино установлено, что на территории трех муниципальных образований Огаревское, Крапивенское и Яснополянское Щекинского района имеются автомобильные дороги, не поставленные на кадастровый учет, общей протяженностью более 15 тыс. км.

Однако в нарушение ст. 225 Гражданского кодекса РФ, местными администрациями действенных мер, направленных на реализацию мероприятий по обращению данных объектов недвижимости в муниципальную собственность до настоящего времени не принято.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой г. Щекино в адрес глав администраций МО Огаревское, МО Крапивенское, МО Яснополянское Щекинского района внесены представления с требованием принять полный комплекс мер по учету бесхозяйных автомобильных дорог и их постановке на учет в качестве таковых в Управлении Росреестра по Тульской области с целью определения эксплуатирующей организации и последующего оформления права муниципальной собственности. Фактическое исполнение требований находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости