Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2019 года Прокуратурой Западного административного округа взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог

Отделом УВД СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подрядчик - ООО «Управляющая компания «Веста» предоставил для оплаты в МКУ «Единая служба заказчика» в 2017-18 г.г. справки о стоимости выполненных работ (по форме КС-3) по объекту: ремонт ул. им. Атарбекова от ул. им. Тургенева до ул. им. Герцена в г. Краснодаре, где указаны объемы работ, не соответствующие фактически выполненным.

Согласно заключению эксперта строительно-технической экспертизы, стоимость некачественно выполненных работ по устройству покрытия из асфальтобетона в части устройства покрытия толщиной 4 см из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей составила более 3,8 млн рублей.

Учитывая, что ущерб, причиненный интересам государства и муниципальному образованию г. Краснодар, допущен в результате хищения бюджетных средств прокуратурой округа расследование уголовного дела, а также выявление новых фактов преступной деятельности взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости