Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2019 года Прокуратура г. Буйнакска выявила факт незаконного пользования недрами коммерческой организацией

Прокуратурой города Буйнакска проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Севкавдорстрой», вблизи села Эрпели Буйнакского района, на землях сельскохозяйственного назначения незаконно, без лицензии на пользование недрами, осуществляется добыча общераспространенных полезных ископаемых (глины и гравия), для последующего использования при выполнении ремонтных работ на автодороге.

В силу требований действующего законодательства в области недропользования, пользование недрами, в том числе добыча общераспространенных полезных ископаемых, в частности песчано-гравийных смесей, гранита, песчаника и прочего камня для памятников и строительства, осуществляется только при наличии у хозяйствующего субъекта соответствующей лицензии, полученной в установленном порядке.

В связи с этим, прокуратурой в отношении юридического лица, а также должностного лица указанной организации возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) и для рассмотрения направлены в Министерство природных ресурсов и экологии РД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости