Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2019 года Сегежским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя г. Сегежа в соответствии с которым он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неост

Прокуратура Сегежского района поддержала обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г.Сегежи забившего потерпевшего до смерти.

Сегежским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя г. Сегежа в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что ранним утром 07 января текущего года по дороге в магазин, куда подсудимый шел для приобретения спиртного, между ним и потерпевшим на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему множество, не менее 12 ударов руками и обутыми ногами по лицу, голове, туловищу, верхним и нижним конечностям. После причинения потерпевшему тяжких увечий, не предприняв мер к оказанию помощи, молодой человек покинул место преступления.

Благодаря прохожим, мужчина был доставлен в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Сегежская центральная районная больница», где от полученных травм, в результате которых образовалась закрытая тупая черепно-лицевая травма, наступила его смерть.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, активно содействовал органам предварительного расследования в его раскрытии, принес извинения родственникам погибшего.

С учетом указанных обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием с исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей стороны с подсудимого судом взыскан 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости