Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2019 года Прокуратура Кондопожского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина С., временно прибывавшего на территории Кондопожского района, в совершении убийства

Прокуратура Кондопожского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Органами предварительного расследования С. обвиняется в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к П., возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, имея умысел на причинение смерти, нанес потерпевшему П. семнадцать ударов ножом в области головы, шеи, тела, а также не менее одного удара твердым тупым предметом в область левого плеча потерпевшего.

В результате умышленных насильственных действий С. смерть П. наступила на месте происшествия от сочетанной травмы острым предметом с множественными колото-резанными ранениями, осложнившейся массивной кровопотерей.

По результатам изучения материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости