Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2019 года Осужден бывший заместитель начальника отдела полиции за незаконное привлечение гражданина к уголовной ответственности

Прокуратура Устиновского района города Ижевска поддержала государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении заместителя начальника ОП №4 УМВД России по г. Ижевску, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности) и незаконном обороте наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что в феврале 2016 года обвиняемый сфальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении гражданина в целях его незаконного уголовного преследования за незаконный сбыт наркотических средств и за незаконное хранение наркотических средств, заведомо к ним непричастного.

В результате этого в отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт и хранение наркотиков, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии мера пресечения в отношении него отменена, уголовное преследование прекращено.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал частично.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости