Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июня 2019 года По постановлению прокурора врио начальника Волжского МУГАДН Ространснадзора привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения Волжским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что врио начальника Управления в нарушение требований Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в апреле 2019 года своевременное рассмотрение двух обращений по существу не обеспечено, заявители о продлении срока обращений не уведомлены. Кроме того, объективные основания для продления сроков рассмотрения обращений отсутствовали, допущена волокита, заявителям даны формальные ответы, содержащие недостоверную информацию.

По постановлению прокуратуры области врио начальника Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушения порядка рассмотерния обращений граждан) в виде штрафа в размере 5000 руб. Кроме того, прокуратурой района врио начальника Управления внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений закона, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ответы заявителям направлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости