Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2019 года По материалам проверки спецпрокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения.

Выявлен факт незаконного получения жителем ЗАТО город Радужный пособия по безработице. Так, в ходе проверочных мероприятий установлено, что гражданин М. осуществлял трудовую деятельность без оформления трудового договора и одновременно состоял на учете в Центре занятости населения города Владимира в качестве безработного. О факте своего трудоустройства он в уполномоченный орган не сообщил и продолжал получать выплаты.

По материалам проверки прокуратуры в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФЙ (мошенничество при получении выплат, хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами, путем предоставления заведомо ложных и ( или ) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости