Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2019 года Прокуратура приняла решение о внесении апелляционного представления на приговор в отношении жителя г. Нижнего Тагила, которому суд назначил лишение свободы условно за истязание несовершеннолетнего

В пятницу, 14 июня 2019 года, Пригородный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Юрия Юдина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических, психических страданий путем систематического совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Государственный обвинитель в судебных прениях просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет.

Суд назначил Юрию Юдину наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Прокуратура после получения и изучения приговора приняла решение его обжаловать в апелляционном порядке в Свердловский областной суд.

В настоящее время прокуратура готовит апелляционное представление приговор, вынесенный 14 июня 2019 года Пригородным районным судом, ввиду его чрезмерной мягкости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости