Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2019 года В Тегульдетском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю за незаконное проникновение в квартиру своей знакомой

Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской области признал 27-летнего жителя одного из сел района, ранее трижды судимого за преступления против собственности, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

Установлено, что в марте 2019 года подсудимый после распития алкогольных напитков прогуливался по улицам села. Проходя мимо дома своей знакомой, он решил зайти к ней, чтобы попить чай и погреться, однако дома никого не оказалось. Тогда подсудимый оторвал полиэтиленовую пленку, закрывавшую оконный проем веранды, залез в помещение веранды, а затем через незапертую дверь зашел в жилые помещения дома. Не дождавшись хозяйку, подсудимый тем же путем вышел на улицу.

В судебном заседании подсудимый отказался давать показания по делу.

Тем не менее, выступивший государственным обвинителем прокурор района Юрий Бессмертных посредством грамотного представления и анализа доказательств убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 10 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости