Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2019 года По требованию Буйской межрайонной прокуратуры устраняются нарушения законодательства в сфере обеспечения противопожарной безопасности

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение противопожарной безопасности, на территории городского округа город Буй.

В силу требований действующего законодательства на территориях поселений и городских округов должны быть источники наружного противопожарного водоснабжения, к ним относятся: наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами, водные объекты, противопожарные резервуары. Поддержание в постоянной готовности искусственных водоемов, подъездов к водоисточникам и водозаборных устройств в границах городского округа возлагается на органы местного самоуправления.

На территории городского округа город Буй имеется 18 пожарных водоемов, однако в отношении отдельных пожарных водоемов выявлены нарушения их содержания, выразившиеся, в частности, в отсутствии ограждений и указательных табличек, необходимости замены настила.

Ненадлежащее содержание источников наружного противопожарного водоснабжения может способствовать возникновению пожароопасной ситуации и препятствовать своевременной ликвидации возгорания.

По итогам проверки главе администрации городского округа город Буй внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны законными и обоснованными, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения содержания пожарных водоемов устранены, для замены настилов администрацией городского округа город Буй ведется работа по заключению соответствующего договора с подрядной организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости