Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2019 года Прокуратура Вохомского района добивается погашения долгов по оплате труда в СПК «Большевик»

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик».

Установлено, в СПК «Большевик» заработная плата работникам выплачивается нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в размере 277 тыс. рублей за период марта-апреля 2019 года в отношении 27 работников.

Руководством СПК «Большевик» реальных мер к недопущению задолженности по заработной плате, ее своевременному погашению не принимается, поступающие денежные средства расходуются на хозяйственные нужды, арендные платежи, оплаты различных счетов и на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

По итогам проверки прокурором района в отношении председателя СПК «Большевик» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Санкция части 7 ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Вопрос восстановления трудовых прав работников СПК находится на особом контроле прокурора района.

Ранее в текущем году в результате принятия актов прокурорского реагирования на предприятии были ликвидирована задолженность по оплате труда в общей сумме более 700 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости