Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2019 года Прокуратура Куйбышевского района выявила нарушения законодательства о лесопользовании в деятельности арендаторов лесных участков

Постановлением главы администрации МР «Куйбышевский район» на территории района установлен особый противопожарный режим.

Нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима выявлены прокуратурой в деятельности двух арендаторов лесных участков.

Установлено, что ООО «Олимп» ведет заготовку древесины в лесном фонде Кузьминичского участкового лесничества Куйбышевского района, а ООО «Бетлицалес» на основании договора аренды осуществляет заготовку древесины в Раменском участковом лесничестве.

В ходе проверки выявлено, что в нарушение п. 19 Правил пожарной безопасности в лесах, ООО «Олимп» не принято мер по окаймлению минерализованной полосой используемого квартала, ООО «Бетлицалес», в нарушение ст. 53 Лесного кодекса РФ, п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах не произведена очистка мест рубки от порубочных остатков в используемых кварталах.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района года в адрес указанных юридических лиц внесены представления об устранении нарушений пожарной безопасности в лесах.

В настоящее время внесенные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости