Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2019 года По инициативе прокурора Парабельского района Томской области возбуждено уголовное дело о заведомо ложных показаниях свидетеля в суде

Прокуратура Парабельского района провела проверку по факту дачи свидетелем по уголовному делу не соответствующих действительности показаний в судебном заседании.

Проверка показала, что в ходе судебного заседания по уголовному делу об изнасиловании выступившая свидетельницей местная жительница дала ложные показания в пользу подсудимого, который является ее братом, заявив об отсутствии самого события преступления.

По результатам рассмотрения дела, проанализировав все доказательства, представленные сторонами судебного процесса, суд пришел к выводу о виновности подсудимого, критически оценив показания его сестры, противоречившие совокупности других доказательств. Обвинительный приговор суда вступил в законную силу.

По итогам проверки прокурор района Станислав Соболев направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования по ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости