Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2019 года Прокуратура Саянского района потребовала от администрации района погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура Саянского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства при организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее – МКД).

В нарушение ст. 169 Жилищного кодекса РФ администрацией Саянского района допущена задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в сумме около 100 тыс рублей.

Наличие такой задолженности напрямую влияет на очередность проведения капитального ремонта общего имущества МКД, перечень работ и услуг, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации района исполнить обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах, в которых имеются квартиры, являющиеся муниципальной собственностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости