Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2019 года В суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт синтетического гашиша

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Мокшанского района Пензенской области о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в январе 2019 года вступил в преступный сговор о совместном сбыте наркотических средств с неустановленным следствием лицом посредством интернет-приложения. Для реализации преступного умысла «оператор» направил мокшанцу почтовой связью из г. Тулы наркотическое средство «гашиш синтетический» массой не менее 108,39 грамм. При получении криминальной посылки получатель был задержан сотрудниками полиции 21.01.2019 в пункте выдачи товара в г. Пензе.

Уголовное дело в отношении отправителя наркотика выделено в отдельное производство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости