Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2019 года Осуждены экс-чиновник и подрядчики за хищение из краевого бюджета денежных средств при капитальном ремонте городского стадиона

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Пермского края и 2-х руководителей ООО «Технологии и строительство».

В зависимости от степени участия в совершении преступления они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Установлено, что подсудимые, вступив между собой в преступный сговор, в 2015 году при осуществлении капитального ремонта стадиона «Динамо» похитили из бюджета Пермского края денежные средства в размере не менее 2,3 млн. рублей.

В частности, в актах приема-передачи при строительстве они указывали недостоверные сведения об объемах выполненных работ, использовали более дешевые строительные материалы, завышая в финансовых документах действительную стоимость работ.

В результате действий виновных региональному бюджету был причинен материальный ущерб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения приговорил бывшего заместителя министра к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 600 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года. Предпринимателям назначено 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 750 тысяч рублей и 3 года 6 месяцев со штрафом 450 тысяч рублей, условно с испытательным сроком 3 года каждому.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры Пермского края о взыскании бюджет Пермского края 2,386 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости