Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июня 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Московского района жильцам дома произведен перерасчет платы за ЖКХ на сумму более 250 тысяч рублей

Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка обоснованности начисления платежей за коммунальные услуги на содержание общедомового имущества ООО «БСК-Сервис» собственникам квартир жилого дома, расположенного по адресу: г. Калининград ул. О. Кошевого д.34.

В ходе проведенной проверки выявлены факты необоснованного производства начислений платы за коммунальные услуги на содержание общедомового имущества.

Установлено, что расчеты размера платежей за коммунальные услуги, потребленные на содержание общего имущества с учетом гостевых парковочных мест, производились ООО «БСК-Сервис» исходя из неверных площадей мест общего пользования.

Кроме того, площадь автопарковки вышеуказанного дома необоснованно включена при производстве начислений за холодное водоснабжение и водоотведение на содержание общего имущества вышеуказанного дома.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в ООО «БСК-Сервис».

Данное представление обжаловано ООО «БСК-Сервис» в Апелляционном суде Калининградской области, в связи с несогласием с ним.

По результатам рассмотрения искового заявления в удовлетворении исковых требований ООО «БСК-Сервис» отказано.

Представление рассмотрено и удовлетворено , общая сумма произведенного перерасчета платежей по электроэнергии составила более 256 тысяч рублей.

Просмотров: 23

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости