Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2019 года По инициативе прокуратуры г.Дятьково глава администрации г.Фокино оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратурой г.Дятьково проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципальным заказчиком – администрацией г.Фокино.

В ходе проверки выявлены нарушения ФЗ РФ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупки по результатам электронного аукциона на капитальный ремонт сетей теплоснабжения по ул.Ленина г.Фокино Брянской области.

Установлено, что главой администрации г.Фокино утверждена документация об электронном аукционе с нарушением требований законодательства о контрактной системе.

Изучение указанной документации показало, что в нарушение требований Закона в информационной таблице неверно указана дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации об аукционе.

По результатам проверки в отношении главы администрации г.Фокино возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление прокуратуры города рассмотрено Управлением ФАС по Брянской области, глава администрации признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости