Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2019 года Апелляционная инстанция областного суда отклонила жалобу бывшего полицейского, осужденного за побег из-под стражи

Вступил в законную силу приговор Сельцовского городского суда от 10.04.2019 в отношении в отношении теперь уже бывшего полицейского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).

Установлено, что 31 марта 2017 года после провозглашения Сельцовским городским судом обвинительного приговора, которым он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки (ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290 УК РФ) и осужден к реальному лишению свободы, несмотря на изменение судом меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, с целью уклонения от дальнейшего отбывания наказания покинул здание суда и скрылся в неизвестном направлении.

Только 30 декабря 2018 года он был задержан сотрудниками полиции в г. Сельцо Брянской области.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор ввиду несправедливости назначенного наказания, просил его смягчить.

Апелляционная инстанция, с учетом мнения участвовавшего в деле прокурора, жалобу отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости