Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2019 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от хозяйствующего субъекта провести рекультивацию арендуемого лесного участка

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения АО «ГОРНЯК» требований лесного законодательства.

Установлено, что по договору аренды департаментом лесного хозяйства в сентябре 20107 года АО «Горняк» предоставлен лесной участок площадью 38,13 га, расположенный на территории Судогодского района, для разработки месторождения полезных ископаемых (добычи доломитов для строительных и сельскохозяйственных целей на Ликинском месторождении). Срок его действия установлен до 01 октября 2018 года.

Разработанным проектом освоения лесов, а также положениями договора лесного участка предусмотрено, что АО «ГОРНЯК» обязано выполнить рекультивацию нарушенных земель для лесовосстановления до окончания действия аренды. Проверочными мероприятиями выявлено, что данные мероприятия на площади 7,8 га не начаты и не проведены.

По результатам проверки природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ в отношении АО «ГОРНЯК» и его генерального директора.

Кроме того, в Судогодский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать АО «ГОРНЯК» провести рекультивацию лесного участка.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости